deutsch   english

Arbeit und Berufliche Rehabilitation

Personen

Prof.'in Dr. Mathilde Niehaus

Professur für Arbeit und berufliche Rehabilitation / Chair of Labour and Vocational Rehabilitation

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Raum: 2.09a
Adresse: Herbert-Lewin-Straße 2 50931 Köln
Telefon: 0221/470-4955
Fax: 0221/470-7722
E-Mail: mathilde.niehaus@uni-koeln.de
V-Card:download  (Was ist das?)

Dr. Andreas Glatz

Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Research associate

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Raum: 2.16
Adresse: Herbert-Lewin-Str. 2 50931 Köln
Telefon: 0221/470-5287
Fax: 0221/470-7722
E-Mail: andreas.glatz@uni-koeln.de
V-Card:download  (Was ist das?)

Dr. Jana Bauer

Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Research associate

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Raum: 2.11
Adresse: Herbert-Lewin-Str. 2 50931 Köln
Telefon: 0221/470-2314
Fax: 0221/470-7722
E-Mail: jana.bauer@uni-koeln.de
V-Card:download  (Was ist das?)

M.Sc. Veronika Chakraverty

Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Research associate

Sprechstunde: 
Raum: 2.10
Adresse: Herbert-Lewin-Str. 2 50931 Köln
Telefon: 0221/470-4145
Fax: 0221/470-7722
E-Mail: veronika.chakraverty@uni-koeln.de
V-Card:download  (Was ist das?)

M.Sc. Dominic Dyck

Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Research associate

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Raum: 2.03
Adresse: Herbert-Lewin-Str. 2 50931 Köln
Telefon: 0221/470-4953
Fax: 0221/470-7722
E-Mail: ddyck@uni-koeln.de
V-Card:download  (Was ist das?)

M.A. Susanne Groth

Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Research associate

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Raum: 2.15
Adresse: Herbert-Lewin-Str. 2 50931 Köln
Telefon: 0221 / 470 - 4138
Fax: 0221 / 470 - 7722
E-Mail: susanne.groth@uni-koeln.de
V-Card:download  (Was ist das?)

M.A. Marie Sophia Heide

Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Research associate

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Raum: 2.12
Adresse: Herbert-Lewin-Str. 2 50931 Köln
Telefon: 0221 / 470 - 5896
Fax: 0221 / 470 - 7722
E-Mail: marie.heide@uni-koeln.de
V-Card:download  (Was ist das?)

M.A. Laura Jakob

Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Research associate

Sprechstunde: 
Raum: 2.03
Adresse: Herbert-Lewin-Str. 2 50931 Köln
Telefon: 0221/470-4602
Fax: 0221/470-7722
E-Mail: laura.jakob@uni-koeln.de
V-Card:download  (Was ist das?)

Ute Zillken

Sekretariat / Administrative staff

Sprechstunde: 
Erreichbarkeit
vormittags / mornings - Rehabilitationswissenschaftliche Gerontologie: 0221/470-4786
nachmittags / afternoon - Lehrstuhl Arbeit und berufliche Rehabilitation: 0221/470-4954
Raum: 2.07 / 2.09b
Adresse: Herbert-Lewin-Str. 2 50931 Köln
Telefon: siehe Sprechstunde / see office hours
Fax: 0221/470-7722 und -3793
E-Mail: ute.zillken@uni-koeln.de
V-Card:download  (Was ist das?)

Elena Hanisch

Verwaltungsangestellte / Administrative staff - Projekt: PROMI

Sprechstunde: 
Raum: 2.13
Adresse: Herbert-Lewin-Str. 2 50931 Köln
Telefon: 0221/470-4139
Fax: 0221/470-7722
E-Mail: elena.hanisch@uni-koeln.de
V-Card:download  (Was ist das?)

Friederike Carnehl

Wissenschaftliche Hilfskraft / Research assistant

Sprechstunde: 
Raum: 2.02
Adresse: Herbert-Lewin-Str. 2 50931 Köln
Telefon: 0221 / 470 - 4952
Fax: 0221 / 470 - 7722
E-Mail: friederike.carnehl@uni-koeln.de
V-Card:download  (Was ist das?)

Saskia Huber

Wissenschaftliche Hilfskraft / Research assistant

Sprechstunde: 
Raum: 2.02
Adresse: Herbert-Lewin-Str. 2 50931 Köln
Telefon: 0221 / 470 - 4952
Fax: 0221 / 470 - 7722
E-Mail: saskia.huber@uni-koeln.de
V-Card:download  (Was ist das?)

Lea Adolf

Studentische Hilfskraft / Student assistant

Sprechstunde: 
Raum: 2.02
Adresse: Herbert-Lewin-Str. 2 50931 Köln
Telefon: 0221 / 470 - 4952
Fax: 0221 / 470 - 7722
E-Mail: lea.adolf@uni-koeln.de
V-Card:download  (Was ist das?)

Luana Eisert

Studentische Hilfskraft / Student assistant

Sprechstunde: 
Raum: 2.02
Adresse: Herbert-Lewin-Str. 2 50931 Köln
Telefon: 0221 / 470 - 4952
Fax: 0221 / 470 - 7722
E-Mail: luana.eisert@uni-koeln.de
V-Card:download  (Was ist das?)

Hanna Pitsch

Studentische Hilfskraft / Student assistant

Sprechstunde: 
Raum: 2.02
Adresse: Herbert-Lewin-Str. 2 50931 Köln
Telefon: 0221 / 470 - 4952
Fax: 0221 / 470 - 7722
E-Mail: pitsch.hanna@uni-koeln.de
V-Card:download  (Was ist das?)

Annika Chiara Schmitz

Studentische Hilfskraft / Student assistant

Sprechstunde: 
Raum: 2.02
Adresse: Herbert-Lewin-Str. 2 50931 Köln
Telefon: 0221 / 470 - 4952
Fax: 0221 / 470 - 7722
E-Mail: 
V-Card:download  (Was ist das?)

Dustin Seidler

Studentische Hilfskraft / Student assistant

Sprechstunde: 
Raum: 2.02
Adresse: Herbert-Lewin-Str. 2 50931 Köln
Telefon: 0221 / 470 - 4952
Fax: 0221 / 470 - 7722
E-Mail: dustin.seidler@uni-koeln.de
V-Card:download  (Was ist das?)

M.Sc. Jennifer Arditsoglou

Ehemalige Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Former research associate

Sprechstunde: 
Raum: 
Adresse:  Köln
Telefon: 
Fax: 
E-Mail: 
V-Card:download  (Was ist das?)

Dipl.-Psych. Lena Bergs

Ehemalige Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Former research associate

Sprechstunde: 
Raum: 
Adresse:  Köln
Telefon: 
Fax: 
E-Mail: lena.bergs@uni-koeln.de
V-Card:download  (Was ist das?)

Dipl.-Psych. Elena Brinkmann

Ehemalige Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Former research associate

Sprechstunde: 
Raum: 
Adresse:  Köln
Telefon: 
Fax: 
E-Mail: elena.brinkmann@uni-koeln.de
V-Card:download  (Was ist das?)

Anne Exler

Ehemalige SHK / Former student assistant

Sprechstunde: 
Raum: 
Adresse:  Köln
Telefon: 
Fax: 
E-Mail: 
V-Card:download  (Was ist das?)

Lea Fobel

Ehemalige Wissenschaftliche Hilfskraft / Former research assistant

Sprechstunde: 
Raum: 
Adresse:  Köln
Telefon: 
Fax: 
E-Mail: 
V-Card:download  (Was ist das?)

Yvonne Labersweiler

Ehemalige Wissenschaftliche Hilfskraft / Former research assistant

Sprechstunde: 
Raum: 
Adresse:  Köln
Telefon: 
Fax: 
E-Mail: 
V-Card:download  (Was ist das?)

Viola Osterkamp

Ehemalige Studentische Hilfskraft / Former student assistant

Sprechstunde: 
Raum: 
Adresse:  Köln
Telefon: 
Fax: 
E-Mail: 
V-Card:download  (Was ist das?)

Dipl. Soz.-Wiss. Jan-Willem Surink

Ehemaliger Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Former research associate

Sprechstunde: 
Raum: 
Adresse:  Köln
Telefon: 
Fax: 
E-Mail: 
V-Card:download  (Was ist das?)

M.A. Wolfgang Thiems

Ehemaliger Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Former research associate

Sprechstunde: 
Raum: 
Adresse:  Köln
Telefon: 
Fax: 
E-Mail: 
V-Card:download  (Was ist das?)

Laura Isabell Thomas

Ehemalige Wissenschaftliche Hilfskraft / Former research assistant

Sprechstunde: 
Raum: 
Adresse:  Köln
Telefon: 
Fax: 
E-Mail: 
V-Card:download  (Was ist das?)

M.A. Sinem Ulutas

Ehemalige Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Former research associate

Sprechstunde: 
Raum: 
Adresse:  Köln
Telefon: 
Fax: 
E-Mail: sinem.ulutas@uni-koeln.de
V-Card:download  (Was ist das?)